Confira abaixo os detalhes da vaga

OPERADOR DE MÁQUINAS – JABOATÃO DOS GUARARAPES / PE

admin  Sem Localização 2 jul 2019

Descrição da Vaga

INDÚSTRIA MULTINACIONAL CONTRATA OPERADOR DE MÁQUINAS
Principais Atividades
✓ RECEBER E PREPARAR OS PRODUTOS NECESSÁRIOS PARA A HIGIENIZAÇÃO DAS ROUPAS; ACOMPANHAR O PROCESSO DE LAVAGEM; CARREGAR E DESCARREGAR A MAQUINA DE LAVAR COM AS ROUPAS; CENTRIFUGA; ABASTECER A MONOVIA DO SECADOR; SEPARAR O MATERIAL QUE VEM DOS CLIENTES POR LOTE E TIPO;

✓ DOSAGEM DOS PRODUTOS QUÍMICOS DE ACORDO COM O TIPO DE ROUPA E SUJIDADE;

✓ LIMPAR AS LAVADORAS E CENTRIFUGAS E DEMAIS ATIVIDADES PERTINENTES A FUNÇÃO.

Pré-Requisitos

✓ Ensino Médio Completo

✓ Conhecimento Pacote Office avançado

✓ Residir nas imediações de JABOATÃO DOS GUARARAPES

Benefícios: Salário compatível com mercado, plano de saúde, plano odontológico, cartão alimentação, seguro de vida, previdência privada, refeitório.

Interessados: Enviar currículo para vagasindustriape@hotmail.com até o dia 07/07/2019 Informar no campo do assunto o título da vaga: OPERADOR DE MÁQUINAS

Ilimitado

3199 total de vistas, 1 hoje Imprimir Vaga